суббота, 20 октября 2012 г.

HEEEEY, CANADA!

я тааак давно ничего не писала в блоге) уже пылью покрылся)
зато, у меня много всего интересного)

ну, во-первых, скоро каникулы) я уже запарилась с этой учебой. все-таки пропущенная неделя дала о себе знать - еле догнала всех. сегодня с плеч упал последний груз - информатика, а именно паскаль. тысячи задач, все знай, во всем разберись. чушь какая то

со следующей недели я иду на вождение, наконец то) добралась и до этого) после 20 января у меня уже будут права ;) отличный подарок на день рождения) вот кто б машину подарил))

о! еще меня очень радует то, что завтра мы идем  на "монстров" в мир, очень хотела посмотреть этот мультик, а чуть позже на "сайлент хилл 2", я тааак долго ждала, пока он выйдет)

но это все - малая часть всех событий)
я когда-то давно нашла у мамы открытку из америки. мама сказала, что брат моего прадедушки уехал туда на заработки, больше она ничего не знает. летом мы поехали на украину и я допросила все, кого могла, насчет этого) в итоге: в доме моей прабабушки я нашла несколько фото, дедушкин брат дал мне письмо и конверт и я узнала точное написание маминой фамилии) в то время область, где жил прадед, принадлежала Польше, соответственно и фамилия имеет особое написание.
ну так вот. по приезду домой я отправила заявку в "жди меня", потом долго и упорно копалась в различных базах данных и нашла несколько адресов, которые соответствовали последнему известному местонахождению брата моего прадедушки - Canada, Ontario, Niagara on the Lake. кроме заявки, я отправила почтой 2 письма на 2 адреса, до недавнего времени судьба этих писем мне была неизвестна, я резко пожалела, что не отправила заказное письмо. 
кроме этих поисков, я пыталась найти что то в соц.сетях - в фейсбуке я нашла несколько человек с такой фамилией, но разговор с ними как то не завязался) 
но! когда я в очередной раз зашла проверить почту, то увидела, что появился новый человек. его зовут Джордж. я незамедлительно отправила ему письмо, где объясняла всю ситуацию о том, что ищу родственников, и в тот же день получила ответ: "realy wow! yes, you found us, thats my grandfather!". я просто не поверила своим глазам!)
недавно Джордж спросил меня, не отправляла ли я письмо в Канаду, потому что его отец недавно получил одно из России) я дважды попала туда, куда надо было - это судьба)
разница во времени у нас великовата, поэтому общаться очень сложно. кроме того, у него 4 детей, в 35 лет!) мама сказала, что он герой) 
Джордж объяснил кто есть кто на всех старых фотографиях, которые я выслала ему) теперь думаем сделать с мамой генеалогическое дерево нашей семьи) 
а еще меня приглашают в Канаду) в Россию они ехать не хотят - морозов боятся)

вообще, мама сказала, что если бы не вторая мировая  и холодная война, то никто бы с ними и не потерял связь, но вся родня по маминой линии - военные, это было фактически преступлением - общаться с теми, кто живет за границей ссср.

вот такие фотографии я отправила Джорджу:

здесь мне перечислили всех поименно, есть даже русские имена) Вера, Полина, Александр





фотография сделана в мае 1958 года)



а это мой прадедушка с семьей) тот, что повыше - мой родной дедушка Иван, младший - Василий) спасибо ему за то, что сохранил письма и фотографии)



тот самый конверт)





а это мои канадские братья и сестры)




любите свою семью!)

Комментариев нет:

Отправить комментарий