понедельник, 6 февраля 2012 г.

мысли

вот если задуматься, у каждого есть идеал. идеал поведения, внешности, жизни. все стремятся в большей или меньшей степени им соответствовать, ну или хотя бы держать их в мыслях, чтобы было не так обидно.

а вот у некоторых есть просто идеал человека, да нет, человек - это слишком низко. человеком может быть даже наркоман или бродяга.
у некоторых есть личность-идеал. человек, который сделал что то такое, действительно стоящее. личностей ведь тысячи, а есть такая личность, которая именно для тебя является золотым стандартом.

для меня дико - замечать, что для большинства людей идеалом является какой либо исполнитель или актер. пффф такая чушь, а.

человек, оглянись, пожалуйста. спустись на землю ко всем смертным, хотя бы на пол сантиметра. посмотри на свою маму, она ведь прекрасна. она такая умница, держит весь дом, семью. если у тебя есть братья и сестры, посмотри на них. неважно, совсем не важно - старше они или младше. они уникальны, по своему уникальны. цени их. посмотри на своего папу. его ведь можно сравнить со стальным щитом, для него семья - само важное в жизни. он каждый день за вас борется.

цени этих людей, тупой же ты человек. они уйдут и ты один останешься.
это ты сейчас отмахиваешься от матери при просьбе лишний раз убрать квартиру. это папе ты фырчишь в ответ на замечание, над младшими издеваешься без причины..

а попробуй прямо сейчас поменять свои приоритеты. попробуй на первое место поставить семью, свою семью, она не бесконечна. попробуй на второй план поставить друзей, только самых близких. не подпускай всякую шваль, оставь только близких. на третий план поставь все свои развлекухи. поверь, тебя когда нибудь просто стошнит от постоянных гулянок. просто поверь. четвертый план пусть займет всякий хлам, пусть этот четвертый план будет как старый чердак. который ты когда нибудь разгребешь, стоит только захотеть.


читая это, некоторые будут думать про себя, что я развожу тут всякие сопли, на жалость давлю.
ты думаешь нужен мне? на жалость давить? к чему?
просто когда тебе придется за один день все переосмыслить и изменить в своей жизни, ты меня поймешь, я тебе обещаю. а ты представь, сколько людей на этом ломается? а представь как сложно оставаться тем, кем ты был раньше, имея такое на душе.

к черту все это.

у меня нет других идеалов кроме моего папы. я без тени сомнения и скромности могу сказать, что он один из самых лучших.
я горжусь тем, что я его дочь. горжусь, что похожа на него, как 2 капли воды. внешность, жесты, поведение. на самом деле так было всю жизнь. у меня всегда были мысли типа: а я вот сделаю так и так, как папа. 

я не думаю, что многие тут же кинутся что то менять в себе после прочтения. но может я смогла донести хотя бы         мааааленькую частичку того, что хотела выразить. это было бы прекрасно.

просто запомни, что есть вещи, которые заслуживают гораздо большего внимания. а есть вещи про которые вообще лучше забыть, они бессмысленны, а ты время тратишь.