среда, 19 сентября 2012 г.

что есть сон?

меня так давно начала волновать эта тема..
вот мне редко снятся сны! хоть тресни

судя по моим снам, мой мозг просто напросто протестует против сложившихся обстоятельств, создавая  сюжет сна.
мне снился папа. 2 раза.
первый раз еще где то в начале года. мы сидим на кухне втроем: я, мама и папа. он что то рассказывает, как всегда хохочет и жестикулирует. а я в это время сижу и думаю: как так его нет? вот же он, он ведь передо мной стоит..
такое странное ощущение потом было.

второй раз папа приснился мне уже летом, буквально перед его днем рождения.
я как будто от кого то убегаю. бегу по какой то крыше, потом по двору, и вдруг звонит телефон. номер не определяется. отвечаю, в трубке слышу папин голос. а он ругается на меня так строго, кричит, чтобы не придуривалась и домой шла, чтобы через пять минут была дома. а я ничего не могу понять.я во сне осознаю, что этот звонок невозможен.. долгая пауза.. потом папа начинает громко смеяться в трубку, он пошутил. я ругаюсь, говорю, что это была глупая шутка, а папа как всегда: начинает отшучиваться и уже прощается со мной. я еле-еле выпросила поговорить со мной хотя бы еще немножко, рассказать как у него дела. он согласился. сказал, что у него там все хорошо, его ничего не беспокоит, сказал, что скучает по нам..
ох, вот этот сон вообще был самым необъяснимым. я помню, что я как будто наяву с ним говорила, это не передать.

говорят, что сон отражает самые сокровенные мысли, иногда страхи. я раньше часто падала во сне.

моему дяде приснился сон, будто его машину украшают красивущими живыми цветами. никто долго не мог понять его. через некоторое время дядя попадает в страшную аварию, уснул за рулем. врезается в какой то автомобиль, сзади подлетает еще одна машина с прицепом, этот прицеп от удара взмывает в воздух и просто распарывает надвое машину моего дяди.. колеса пролетают на уровне уха. в итоге сильных физических повреждений не было.
что его спасло в этой аварии?  ведь скорее всего, во сне машину украшали совсем не к радостному поводу.

и скажите после этого, что чудес на свете не бывает...

последний сон был самым позитивным) просто до безумия)
я каким то образом оказалась у Лизы Быковой дома. она бегала по квартире, а я все рассматривала вокруг. на полочке лежала какая то книга, еще сверху букашки ползали.. я открыла книгу, а там куча всяких муравьев и личинок) фуу, неприятно) потом мы сели в машины, причем разные и Лиза каким то образом дистанционно рулила моей тачкой) как вообще, я не понимаю) потом за руль села я, но почему то педали у машины были, как у велосипеда, что к чему?) в конце сна мы с Лизой пели: а я иду шагаю по Москве..)

пусть вам снятся добрые сны)
доброй ночи)