четверг, 13 сентября 2012 г.

моя вселенная.


такое символичное название.. я тут снова зашла на свой любимый сайт с архивами и нашла такие фото! я готова душу отдать за эту красоту, как мне нравится!

ну, а теперь, ближе к делу)
этот учебный год у меня начался с феноменальной растерянности)
1 сентября.. мы с мамой ходим по Владимиру и ничего понять не можем, откуда столько детей и куда они спешат? мы совсем потерялись во времени) мое лето продлилось еще на неделю)

за целый месяц мы побывали везде, где только можно было) практически объехали, вернее пересекли, всю Украину)
вот все же знают, что придя к бабушке уйти голодным невозможно? она накормит, напоит, так еще и с собой в придачу даст что нибудь! а теперь представьте штук 10 таких щедрых
любящих украинских бабушек.. мы побывали у всех)

побыв несколько дней во Владимире, мы собрали вещи и уехали в Любомль - маленький городок, откуда был родом мой дедушка.  
там мы повидались со всеми родственниками, а так же съездили в дом моей прабабушки. интерес был такой: там были фотографии наших дальних родственников. теперь мы начали их поиски) надеюсь

через некоторое время мы решили поехать в Закарпатье) другой конец Украины, можно сказать. человек, выросший в городе построенном на болоте просто представить не может как люди живут там) дома стоят в горах, одинокие маленьких домики на склонах огромных и бескрайних Карпат.. это очень красиво. Чинадиево встретило нас отличной погодой) мы загорали, весь день купались в безумно холодной горной речке и кушали домашний виноград) это непередаваемо)

уже ближе к отъезду мы совершили контрольный визит в Любомль, попрощались со всеми) мы не были там 8 лет, все так изменилось, все так выросли. время летит с огромной скоростью.

мы наверное такие счастливые) лет пять назад приезжали во Владимир - попали на свадьбу к моей тете, а в этом году попали на рождение ее второго лапочки-сыночка) моя мама стала крестной) еще там такой интересный обычай: у ребеночка назначается не одна пара крестных родителей, а несколько - начиная с 3х, бывает и 10 пар, чтоб уж наверняка)

вот всем бы такую дружную и огромнейшую семью, как у нас. это так греет, когда ты знаешь, что за тысячи километров тебя ждут и любят)

затееем, мы ринулись в москоу к нашей любимой систер! мы очень душевно посидели, привезли традиционные украинские гостинцы ;) следующие 2 дня мы гуляли по Москве) у нас был самый крутой экскурсовод Андрей Федяй) так же в Москве я
увиделась со своим одноклассником Сашей Емцовым) и еще раз убедилась в том, что время летит)
кстати, везде до нашего приезда была отвратная погода. в Москве на время нашего приезда вылезло солнце и была теплая погода) в Сургуте - точно так же)

а еще
в этом году мы ужасно летели домой! полный самолет таджикских орущих детей, их тупые родители и наш потерянный в Москве чемодан - его просто не успели загрузить. как, мать вашу? еще сказали, что наш  рейс легко отделался - не пришло 4 позиции, иногда не приходит и по 20, и по 30.
а так в целом, отпуск прошел удачно)
хороший старт перед последним годом в гимназии)